image
эксклюзив
1
673

Олег Кувшинников завершил поездку по вологодским озерам ударным видеоотчетом

принтскрин Олег Кувшинников тг-канал
Фото: принтскрин Олег Кувшинников тг-канал

Экс-губернатор Вологодской области Олег Кувшинников путешествует по вологодским озерам.

Бывший глава региона вносит свой вклад в продвижение Вологодской области.

На этот раз он на лодке вышел к Белому озеру из поселка Устье, закрыл рыболовный сезон и прошел через знаменитые шлюзовые системы Северодвинского канала.

"Это была не просто прогулка по воде, а настоящее душевное странствие. Мы посетили старинные храмы и монастыри Вологодской области, бережно сохраняющие нашу историю и мир на земле. Особенное впечатление произвела Церковь Рождества Христова в деревне Крохино — словно часовой, стоящий среди воды, она символизирует память о некогда существовавшей деревне. Мы сделали привал в величественном Кирилло-Белозерском монастыре — крупнейшем действующем мужском монастыре Европы. Здесь помолились и возблагодарили Бога за успешное плавание", - сообщил Кувшинников. 

Во время рыбалки экс-губернатор выловил несколько крупных особей судака. Часть он приготовил тут же на мангале, который установлен на лодке. 

Напомним, что в поселке Устье ради резиденции областного правительства был закрыт забором общественный бор. Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, как администрация прокомментировала, что вокруг территорий выросли ограждения. Жители Устья ведут борьбу за уничтожение заборов вокруг общественных мест отдыха с 2014 года. Вологжане даже обращались в прокуратуру, и один из заборов сначала был снесен. Но затем ограждение вновь появилось, на этот раз под видом заботы о туристах. Вологжане предлагают чиновникам отдать резиденцию под детский санаторий, а дороги в сосновый бор и Афросининский бор открыть полностью.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров