image

Чемпионка мира Ирина Слуцкая приедет на открытие катка на площади Революции 25 декабря

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Как рассказал глава региона Георгий Филимонов, фигуристка представит праздничное ледовое шоу для всех вологжан.

Портал Вологда.рф напоминает, что  строительство ледового комплекса «Зимняя сказка» – это партнёрский проект «ФосАгро» и правительства Вологодской области.

Кстати, а на этой неделе на будущем катке специалисты уже начинают наращивать лёд. Его толщина составит от 10 до 12 см. Сам каток сможет работать до +10 градусов и будет бесплатным для посещения. Если у вас не будет с собой коньков, их можно будет взять тут же напрокат – не бесплатно, но и не слишком дорого, все как везде и всегда.

 

Поскольку лед искусственный, теплая погода не слишком помешает любителям одного из главных зимних видов спорта и просто развлечений предаваться радости кружения на коньках по гладкой и скользкой поверхности – было бы желание.

О времени открытия главного ледового катка Вологодской области станет известно чуть позже.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
«Северсталь» в Череповце обыграла челябинский «Трактор»
Команда Андрея Козырева в очередной раз возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
01-12-2025 810 просмотров