image

Олимпийский чемпион Максим Цветков будет удостоен звания «Почетного гражданина»

добрая новость
13:02
534 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Сергея Воропанова
Фото: со страницы Сергея Воропанова

В юбилейный день города в Вологде пройдет церемония присвоения звания «Почетный гражданин». Награда присваивается за значительный вклад в экономическое, социальное, культурное и духовное развитие города.

Как рассказал мэр, в этом году звание получат двое вологжан. Одним из них станет биатлонист и Олимпийский чемпион Максим Цветков.

«В день города звание «Почетный гражданин» будет присвоено бронзовому призеру Олимпийских игр Максиму Цветкову за выдающиеся заслуги и достижения в спорте, личный вклад в развитие физической культуры и спорта», - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вторым почетным гражданином станет директор областного колледжа искусств Лев Трайнин. Его наградят за большой личный вклад в развитие культуры и искусства города Вологды, многолетнюю плодотворную деятельность.

Кроме того, еще двое вологжан удостоятся награды «За заслуги перед Вологдой». Это экскурсовод и общественный деятель Александр Сазонов и врач Николай Маликов, 38 лет проработавший руководителем второй городской больницей.

Главные новости Вологды за неделю