image
Общество
5
576

Омбудсмен по правам человека не смог ответить на вопросы родственников мобилизованных вологжан

Родственники вологжан, призванных в рамках частичной мобилизации, бьют тревогу. Они сообщают жуткие подробности происходящего. Ранее портал "Вологда-поиск" уже рассказывал о видеообращении, записанном женами, сестрами и матерями.

Близкие мобилизованных обратились за помощью к Уполномоченному по правам человека в Вологодской области Олегу Димони. К сожалению, чиновник не смог ответить на вопросы, которые задают люди. Об этом он сам написал на официальной странице в социальных сетях.

"А вопросов у них было много. Например, почему их мужья и сыновья, не прошедшие настоящего боевого слаживания в одном из учебных центров Нижегородской области, были брошены на передний край и кто из военоначальников за это наказан? Почему за 8 месяцев проведения специальной военной операции армия так и не наладила обратную связь с родственниками воюющих на фронте мужчин, и узнать что-либо о их судьбе практически невозможно?", - рассказывает Димони.

Омбудсмен предложил дать ему и его коллегам возможность взаимодействовать с боевыми воинскими частями, чтобы оперативно решать подобные ситуации. 

"Тем более, что моя коллега, Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, этими вопросами и вопросами возвращения из плена занимается уже несколько лет подряд. Учитесь у Донецкой Народной Республики. Учиться никогда не поздно", - заключил Олег Димони.

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров