image
Общество
3
710

Операторы ускоряют YouTube, так как регуляторы не дают объяснений

Десятки российских операторов делают попытки внедрить решения, которые позволят видеохостингу YouTube работать с прежней скоростью, - сообщает информационный онлайн-портал "Коммерсантъ". 

Меры по возвращению на YouTube скорости, с которой платформа работала до ограничений, принимаются рядом компаний в связи с тем, что регуляторы до сих пор не выступили с официальным разъяснением причин замедления видеохостинга. 

Изначально россиянам объяснили, что ухудшение работы YouTube связано с износом оборудования и отсутствием обновлений, необходимых для того, чтобы поддерживать работоспособность серверов. Однако некоторое время спустя появились другие сведения, согласно которым замедление осуществляется намеренно.

Запросы издания "Коммерсантъ", направленные крупнейшим провайдерам, остались без внимания.

Заместитель главы думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям написал в социальной сети, что старания операторов не заслужили внимания, а у регуляторов могут появиться вопросы к тем, кто практикует способы ускорения видеоплатформы, - такой информацией делится "Парламентская газета".

Тем не менее, поскольку YouTube не был отнесен к запрещенным сервисам, а провайдеры и официальные лица не могут объяснить причин его замедления, многие операторы продолжают работу по обходу ограничений. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров