image
Общество
1
2 492

Опустившуюся мать из Тотьмы отправили в колонию за долг по алиментам сыну и дочери

Прокуратура Тотемского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 31-летней жительницы Тотьмы. Суд отправил в колонию мать, которой плевать на своих детей – женщина без уважительных причин перестала платить алименты на содержание несовершеннолетних сына и дочери.

 

Нерадивая мать уже была лишена родительских прав. И суд обязал ее выплачивать деньги на содержание 10-летнего сына и 14-летней дочери. Но опустившаяся вологжанка наплевала и на решение суда. Общая задолженность по обязательным платежам к моменту возбуждения уголовных дел составила более 250 тыс. рублей.

 

Стоит добавить, что ранее женщину уже в судебном порядке наказывали за аналогичное преступление.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимой, наличия непогашенной судимости, назначил женщине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра