image
Общество
1
2 492

Опустившуюся мать из Тотьмы отправили в колонию за долг по алиментам сыну и дочери

Прокуратура Тотемского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 31-летней жительницы Тотьмы. Суд отправил в колонию мать, которой плевать на своих детей – женщина без уважительных причин перестала платить алименты на содержание несовершеннолетних сына и дочери.

 

Нерадивая мать уже была лишена родительских прав. И суд обязал ее выплачивать деньги на содержание 10-летнего сына и 14-летней дочери. Но опустившаяся вологжанка наплевала и на решение суда. Общая задолженность по обязательным платежам к моменту возбуждения уголовных дел составила более 250 тыс. рублей.

 

Стоит добавить, что ранее женщину уже в судебном порядке наказывали за аналогичное преступление.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимой, наличия непогашенной судимости, назначил женщине наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров