image
Общество
713

Осенняя прогулка по ягоды готовящегося ко сну вологодского медведя попала на видео

В группе национального парка «Русский Север» опубликовано видео гуляющего по осеннему лесу медведя, который доедает ягодки, громко почавкивая, наслаждается моментом – подрыкивает разным лесным обитателям и, видимо, размышляет о грядущей спячке.

В отличие от своих собратьев, которые наедаются яблоками и хозяйничают в заброшенных деревенских домах в поисках пищи, этот, как истинный аристократ с поэтическим настроем, созерцает красоту увядающей природы, беседует с птичками-зарянками, и придумывает как лучше обустроить свою берлогу для долгой холодной северной зимы.

Фото и видео: Национальный парк «Русский Север»/vk.com  

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр