image
Общество
641

Осенью в Вологде для инвалидов, пожилых людей и многодетных мам откроется коворкинг

В специальном центре — коворкинге — многодетные мамы, пожилые люди, инвалиды из Вологодского района и областного центра смогут освоить навыки бытовых услуг и рукоделия.

 

Прежде всего, это поможет тем, у кого есть трудности с поисками работы, пишет «Премьер». Коворкинг даст возможность обучиться швейному и парикмахерскому делу, а также научит желающих делать поделки из шерсти и различные сувениры.

 

Социальный коворкинг – проект фонда «Земля Вологодская», его реализуют на деньги президентского гранта. Занятия начнутся осенью на Советском проспекте, 35.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров