image

Особенных детей и призеров областных олимпиад наградили походом в дельфинарий в Вологде

Особенных и талантливых детей поощрили билетами в передвижной дельфинарий «AQUASHOW», который сейчас работает в Вологде. Возможность посмотреть на морских животных представилась детям с ограниченными возможностями здоровья, а также призерам областных и районных олимпиад. 
Поход в дельфинарий был инициирован Вологодским обществом инвалидов, ВРО молодых инвалидов «Ареопаг», Движением родителей детей-инвалидов при поддержке Администрации Вологодского муниципального района. Руководитель дельфинария Денис Макеев был награжден благодарностью.Об этом сообщили в Вологосдком обществе инвалидов.
Дети познакомились с двумя дельфинами-белухами и морским котиком. Животные удивили посетителей своими акробатическими, вокальными и художественными способностями. По мнению специалистов, такие мероприятия способствуют социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Напомним, дельфинарий будет гостить в Вологде до 7 августа. 

Фото vk.com/vgo_voi_35.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров