image

Особенных детей и призеров областных олимпиад наградили походом в дельфинарий в Вологде

Особенных и талантливых детей поощрили билетами в передвижной дельфинарий «AQUASHOW», который сейчас работает в Вологде. Возможность посмотреть на морских животных представилась детям с ограниченными возможностями здоровья, а также призерам областных и районных олимпиад. 
Поход в дельфинарий был инициирован Вологодским обществом инвалидов, ВРО молодых инвалидов «Ареопаг», Движением родителей детей-инвалидов при поддержке Администрации Вологодского муниципального района. Руководитель дельфинария Денис Макеев был награжден благодарностью.Об этом сообщили в Вологосдком обществе инвалидов.
Дети познакомились с двумя дельфинами-белухами и морским котиком. Животные удивили посетителей своими акробатическими, вокальными и художественными способностями. По мнению специалистов, такие мероприятия способствуют социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Напомним, дельфинарий будет гостить в Вологде до 7 августа. 

Фото vk.com/vgo_voi_35.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
image