image
Общество
1
3 165

Останки мертвого ребенка нашли в центре Вологды

Останки ребенка были обнаружены в центре Вологды. Страшную находку сделали археологи на территории флигеля дома Засецких. Сейчас специалисты смогли углубиться до слоя XV–XVI веков.


«Обнаружены останки, предположительно, подростка. Некрополь располагался посреди города, на нем хоронили всех умерших. По письменным источникам того времени известно, что смертность малолетних была очень высока на тот момент. Мы планируем спуститься еще ниже, там могут быть захоронениях в гробах-колодах», — рассказал директор научно-производственного центра «Артефакт» Алексей Федоров.

Напомним, что сейчас на месте расположения дома Засецких воссоздан полноценный комплекс. Работы на территории усадьбы продолжаются.

Читайте также: Опубликовано видео и подробности с места жесткого ДТП с шестью пострадавшими под Вологдой.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров