image
Общество
3
456

Отдать свою кровь I (-), II (-), IV (-) групп призывают вологжан на станции переливания крови

Вновь на станции переливания крови отмечен дефицит  I (-), II (-), IV (-) групп, сообщает официальный сайт учреждения.

Поэтому всех, кто готов отдать частичку себя, для спасения нуждающихся, ждут на Ветошкина, 55 с 8 до 13 часов, а записаться можно как на сайте «Вологодской областной станции переливания крови № 1» ,так и по телефону: +7(8172) 75-05-42.

Важными условиями для того чтобы стать донором: возраст старше 18 лет, масса тела более 50 кг, отсутствие противопоказаний и заболеваний, при которых нельзя сдавать кровь.

Напомним, что при сдаче крови донор получает 600 рублей из федерального бюджета и 500 рублей из бюджета города Вологды на вторую и последующую донации.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров