image

Отмена очередного концерта в Вологде: «Френдзона» не будет выступать в пабе «Оливер»

Общество
18:13
400 просмотров
Анастасия Кирикова

Как сообщалось ранее, вологодская омбудсмен Ольга Смирнова написала в прокуратуру и Роскомнадзор письмо с просьбой отменить концерт рэпера Хаски. Не забыла уполномоченная по правам ребенка и о группе «Френдзона», упомянув и ее в своей просьбе.

По ее мнению – подобные концерты должны быть запрещены для несовершеннолетних.

«Если они поменяют маркировку, и прокуратура посмотрит, что, они действительно там что-то поменяли, то 18+ уже меня не касается. Но для детей такие концерты должны быть запрещены. Я даже специально тексты распечатала, отправила в прокуратуру, потому что откровенно они аморальны: и алкоголь, и сигареты, и однополая любовь, и секс. Я считаю, что такая информация должна быть запрещена для наших детей», - сообщает ньюсво.

«Френдзона» - хип-хоп группа, исполняющая оригинальный дэнс-рэп. С 1 ноября коллектив находится во всероссийском туре по 28 городам России. Стоит отметить, что в их группе «ВКонакте» насчитывается больше 300 000 подписчиков.

В Вологде группа должна была дать концерт в пабе «Оливер». Однако администрация паба сообщила, что никакого выступления не будет, посоветовав искать причину отмены – в интернете.