image

Отравившимся в японском баре вологжанам предлагают обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих прав в суде

Общество
12:16
657 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Вологжанам, которые отравились в японском баре Yanki izakaya, предлагают обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих прав в суде. Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в начале июле в заведении общественного питания на улице Мира. Тогда после посещения бара отравились больше 10 человек. Восемь пострадавших были отправлены в инфекционную больницу. По данным регионального депздрава, сейчас они уже выписаны.

Вологодское управление Роспотребнадзора после сообщений о массовом отравлении граждан организовало эпидрасследование. Заведение на Мира закрыли на 18 суток. Проверка выявила многочисленные нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

В Роспотребнадзоре напоминают, что законодательством предусмотрено право потребителя на возмещение морального вреда и понесенных убытков в связи с некачественным оказание услуг общественного питания. Пострадавшим посетителям предлагают обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области (160012, г. Вологда, ул. Яшина, д. ) для оказания содействия в защите своих прав. 

Для этого необходимо заполнить и представить оригинал заявления, сведения об отравлении, копии обращений к ООО "Янки" по поводу некачественного оказания услуг общественного питания в рамках добровольного урегулирования спора и ответы на них, а также чеки или банковские распечатки, подтверждающие посещение заведения или заказ еды там.

"В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области по адресу: 160012, г. Вологда, ул.Яшина, д., каб. 202, 206, тел.: 8(8172)75-32-29, адрес электронной почты: tu-rpn@vologda.ru", - пояснили в ведомстве.