image
Общество
2
1 017

Озвучена сумма штрафа за отказ от анализа на коронавирус

МВД озвучило размер штрафных санкций для граждан, которые откажутся проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Соответствующий документ уже размещен на официальном ресурсе ведомства.

При подозрении на заражение человек обязан сдать тест. Отказ будет квалифицирован как бездействие. Это повлечет за собой административную ответственность по ч.2 ст. 6.3 КоАП (Нарушение закона по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия). Если судебный орган после рассмотрения материалов установит вину, то гражданин должен будет уплатить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

 

Комментарии
Е
Интересно, а если человек откажется сдавать мазок на короновирус, но при этом сядет на изоляцию, его тоже оштрафуют? А если именно в тестах вирус?
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 184 просмотра
На место происшествия приехали все спецслужбы региона
2 732 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра