image
Общество
1
1 765

Памятной доской Павла Горчакова заинтересовались в прокуратуре

Ведомство проверит законность установления мемориальной доски на здании отдела полиции в Никольском районе. Как правило, такие почести оказывают погибшим гражданам. В случае если памятная табличка была установлена при жизни, да еще и депутату, может усматриваться коррупционная составляющая.

Напомним, на прошлой неделе в Вологодской области разгорелся скандал вокруг мемориальной доски, установленной на здании ОМВД России по Никольскому району. В параде тщеславия принял участие депутат областной думы Павел  Горчаков, имя которого красовалась на табличке. Подобное поведение задело не только жителей области, но популярного урбаниста – блогера Илья Варламова.

Такой ситуацией осталась недовольна и фракция «Яблока». Они и направили заявление в прокуратуру.

Они отметили, что усмотрели в установке памятной табличке коррупционную составляющую. Из –за того депутат Павел Горчаков является должностным лицом, а полицейские при помощи такого подарка могут налаживать с ним «связи для лоббизма».

Комментарии
Д
Какой неграмотный журналист...
Главные новости Вологды за неделю
Помните, что закон наказывает не за небрежность, а за умысел
1 комментарий 1 304 просмотра
На очереди Череповец
2 363 просмотра