image
Общество
3
749

ПАО «Россети» придется заплатить за лесной пожар, случившийся из-за рухнувших ЛЭП

Арбитражный суд Вологодской области постановил взыскать с ПАО «Россети Северо-Запад» возмещение ущерба, причиненного лесным пожаром.

Напомним, в мае прошлого недалеко от деревни Понизовье Устюженского района случился пожар. Выгорело порядка 2 гектаров леса. Как установили эксперты, причиной возгорания стало падение линии электропередач, принадлежащей «Россетям», на деревья.

Департамент лесного комплекса потребовал у компании возместить причиненный ущерб, в том числе расходы на тушение пожара и лесовосстановительные работы. Всего 737 629 рублей. «Россети» признать себя виновными в инциденте отказались. Решать спор пришлось суду.

В ходе разбирательства было установлено, что ответчик вовремя не принял меры для обеспечения безаварийной работы ЛЭП, а значит, заплатить за случившийся пожар все же придется.

«Россети» попытались оспорить данное решение, но суд оставил его без изменений.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров