image
Общество
1
1 390

Парад Победы проходит в Вологде: в строю — курсанты, силовики и кадеты

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В Вологде торжественно проходит Парад Победы. Основные мероприятия разворачиваются на площади Революции, где в праздничном марше проходят 18 парадных расчётов. В мероприятии участвуют сотрудники силовых ведомств, курсанты, кадеты и представители учебных заведений, всего около 750 человек.

В шествии приняли участие представители военного гарнизона, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Череповецкого военного университета радиоэлектроники, кадеты из Сокольской и Вытегорской школ, а также сотрудники МЧС, МВД, УФССП и Росгвардии. 

На время проведения мероприятия были усилены меры безопасности. Район площади Революции огородили, установили рамки металлодетекторов и организовали контрольно-пропускные пункты. Порядок обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии. В целях безопасности граждан был введён запрет на пронос спиртного, стеклянной тары и других потенциально опасных предметов.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров