image
Общество
581

Патриарх Кирилл предостерегает россиян от «сноса крыши»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время мемориального вечера, посвященного Вениамину (Казанскому) рассказал, из-за чего у людей «сносит крышу». Кирилл заявил, что все пагубные последствия идут извне, а люди не могут контролировать навязывание греховного поведения.

«Когда грех одет в красивые одежды и идет массовая его популяризация через кинематограф и литературу, у людей крышу сносит. А когда это случается, то у людей все трещит - семейная жизнь, нравственность. А сам человек становится слабым и подверженным извне», - отметил Патриарх.

Патриарх также отметил, что современный либерализм предполагает возможность выбора. Такое поведение присуще для жителей запада.

«Многие говорят, что  живут неплохо. Но надо думать о самом главном - готовность жить по Божьим законам и исповедовать веру, в том числе на разном уровне: в области политики, бизнеса, науки», - заключил Патриарх.

Читайте также: Патриарх Кирилл: "Божья благодать помогает верующим не заражаться ковидом в храмах"

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров