image
Общество
3
1 044

Пенсии проиндексируют с 1 августа: кто из стариков почувствует на себе "золотой дождь" от ПФР

ПФР анонсировал очередную индексацию выплат. Больше начнут получать и работающие, и неработающие пенсионеры. Всего прибавку получат более 7 млн. граждан. Об этом сообщает пресс-служба ПФР.

Индексация пенсий с 1 августа 2022 года ожидает работающих пенсионеров. Их выплаты напрямую зависят от количества пенсионных баллов. Общая прибавка для данной категории граждан составит 314,07 рублей.

Неработающие пенсионеры, военные пенсионеры, а также инвалиды 1 группы смогут получать больше с 1 августа. Для того, чтобы начать получать больше, не потребуется предоставлять дополнительные документы или заявления. В ПФР имеется вся необходимая информация.

При этом важно помнить, что при первоначальном установлении группы инвалидности все же надо будет оформить заявление. Сделать можно или в личном кабинете на портале Госуслуг, или при визите в территориальное отделение ПФР.

Главные новости Вологды за неделю
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров
Хоккейная «Северсталь» продлит контракт в Андреем Козыревым еще на два года
Вместе с главным тренером в череповецкой команде останутся и его помощники
09-02-2026 1 комментарий 1 817 просмотров