Общество
13
26 408

Пенсии россиян повысят раньше срока: Татьяна Голикова пообещала январскую индексацию

Пенсию россиян проиндексируют уже с 1 января, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова вице –премьера Голиковой.

Она пояснила, что по действующим нормам – размер пенсий в России корректируют в феврале – на уровень прошлогодней инфляции. А второй раз – в апреле, но это зависит от финансовых возможностей ПФР. 

Но уже осенью правительство планирует изменить систему индексации пенсий, а именно, пенсии предлагается повышать с первого января.

Отметим, что индексация – это незначительное изменение пенсии гражданина – в 2016 году она составила порядка 400 рублей, в прошлом году порядка 525 рублей, а текущем – всего лишь 480 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров