image
Общество
2
6 029

Пенсионер из Вологодского округа получал разрешение принять участие в СВО от президента страны

62-летний житель Федотова пошел служить вопреки отказу в призыве.

Боец с позывным «Сварог» с началом частичной мобилизации, объявленной в связи со спецоперацией, пришел в военкомат и попросил его также призвать вместе с другими мужчинами. Но вологжанину отказали, сославшись на непризывной возраст. Это мужчину не остановило, и он написал президенту страны с просьбой разрешить ему служить.

Присланный ответ пояснял, что препятствий нет, если позволяет здоровье, мужчина может отправиться в зону действия СВО. С этим письмом вологжанин направился в военкомат и был все-таки призван.

Его решение не встретило одобрения у родных и близких. Но у мужчины есть четкая позиция: молодые парни должны жениться, рожать детей, воспитывать их, а не погибать на поле боя. Он готов встать на место молодого парня, у которого все еще впереди.

Отслужив несколько месяцев Сварог приехал на родную землю в отпуск. Житель Федотова поясняет очень важно правильно и тщательно подбирать себе позывной. Он верит, что небесный защитник – его тезка спасает его от гибели.

- Как-то вместе с сослуживцами мы попали под минометный обстрел, когда возвращались с задания. Мина как раз пролетела между мной и бойцом, оба остались живы. Новые технологии сделали спецоперацию особенно ожесточенной и хладнокровной: ты врага можешь и не увидеть, а погибнуть, – рассказал Сварог журналистам газеты «Маяк».

Отдохнув в родных краях и пройдя военную комиссию, Сварог планирует в октябре вернуться на Донбасс.

Комментарии
Мужик какой.
Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров