image
Общество
4
446

Пенсионерам категорично заявили: повышения пенсий не ждите

Несмотря на то, что в ушедшем году число пенсионеров сократилось на 232 тысяч человек, в Госдуме посоветовали не питать иллюзий на возможное повышение пенсий в 2023 году, как бы тяжело не сложились в стране обстоятельства.

 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева объяснила – в госбюджете уже заложены средства на тех, кто будет выходить на заслуженный отдых, пишет URA.RU. К тому же нужно учесть жителей присоединенных территорий Донбасса. И это значительная сумма.

«Уход из жизни наших пожилых граждан — это очень печальная история, но у нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Их количество на самом деле немаленькое. Плюс мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории. Это тоже расходные обязательства», — сказала Цунаева.

По ее словам, бюджет на 2023 год на соцвыплаты вырос на один триллион рублей — и это расходы на соцобязательства как раз на новых территориях. Индексация в Росии будет идти по плану, уточнила парламентарий.

 

Напомним, пандемия коронавируса больше всего затронула пожилых людей. В 2021 году от его осложнений скончалось 970 тысяч пенсионеров.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров