image
Общество
1
1 279

Пенсионный фонд России собрались ликвидировать

Пенсионный фонд России должен быть ликвидирован. С таким смелым заявлением выступили представители Партии пенсионеров. Инициаторы предложения полагают, что организация уже продемонстрировала свою бесполезность. Дальнейшее содержание Пенсионного фонда - дополнительные траты для бюджета и потерянные деньги для пенсионеров. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Лента.ру".

Инициаторы ликвидации ПФР указывают, что пенсионеры должны получать выплаты из бюджета, минуя ненужный орган. На содержание офисов, выплаты сотрудникам и поддержание работы ПФР ежегодно тратятся огромные деньги, которые можно раздать пенсионерам.

Напомним, что на территории России с 2014 года проводится так называемая "заморозка" накопительной части пенсии. Представители Партии пенсионеров считают, что таким образом обогащается "верхушка" ПФР, но никакой пользы для обычных людей нет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Следует ли ликвидировать Пенсионный фонд России?

Да. Чем быстрее, тем лучше
61%
Да, но взамен нужно создать эффективную структуру
19%
Нет, меня устраивает работа ПФР
5%
Нет, все равно все останется по-прежнему
9%
Мне все равно
5%
Комментарии
Глупо выглядит СМИ, транслирующее заявления несведущих представителей Партии пенсионеров! Это значит, что редактор и журналисты также не ведают о том, чем занимается государственная социальная структура. Это первое. Второе - в материале нет ссылок на источник информации, нет даты и фамилий "представителей". Подобные материалы оскорбительны для Пенсионного фонда Российской Федерации. Таким образом, данный ресурс и конкретно Екатерина Боженович нарушает Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2020) "О средствах массовой информации" статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров