image
Общество
531

Перед губернаторской елкой у детей искали глистов

Перед губернаторской елкой всех ребятишек, приглашенных на мероприятие, обязали пройти медосмотр. Дети побывали у фтизиатра, педиатра, сдали анализы на яйца глист. У них проверили прививки, в том числе на грипп. Такая ситуация сложилась в Красноярском крае. 

Родители недоумевали от того, что детей не просто обязали сдать анализы, но даже принудили к осмотру у стоматологов. Более того, в социальных сетях они рассказали, что у девочек и мальчиков брали соскоб на определение энтеробиоза. Всего на губернаторскую елку было приглашено 896 ребятишек из разных городов и районов края.

Более того, несмотря на то, что некоторые дети были младшего школьного возраста, с ними в здание филармонии не пустили родителей. Взрослым людям пришлось ожидать своих детей на морозе. 

Само мероприятие и спектакль, который показали школьникам, нареканий не вызвал, но организация оставляет желать лучшего. Пресс-служба Министерства образования региона пока не прокомментировало ситуацию. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров