image
Общество
5
1 334

Передано в суд громкое уголовное дело о хищении средств госкорпорации "РОСНАНО" на сумму свыше 6,6 миллиарда рублей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора компании "ПЛАСТИК ЛОДЖИК" Бориса Галкина и других высокопоставленных фигурантов.

Следствие установило, что на протяжении десяти лет - с декабря 2011 по март 2021 года - группа лиц, включавшая заместителя председателя правления "РОСНАНО" Юрия Удальцова и инвестиционного директора Николая Тычинина, под видом реализации перспективного проекта по созданию производства устройств с использованием технологии пластиковой электроники систематически переводила средства зарубежным компаниям. При этом, как утверждают следователи, участники схемы изначально не планировали создавать в России обещанные производственные мощности.

Особую общественную опасность преступлению придает не только особо крупный размер ущерба, но и статус обвиняемых, а также длительный период совершения противоправных действий. Расследование, проведенное Следственным департаментом МВД России, выявило признаки организованной преступной деятельности.

Дело направлено в Гагаринский районный суд Москвы, где предстоит дать правовую оценку действиям фигурантов. Напомним, что по статье 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
Смешно ....и плакать хочется
Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра