image
Общество
1
770

Перенести столицу в Иркутск: за и против

Перенести столицу России из Москвы в Сибирь предложил якутский историк.

Тема переноса столицы страны вглубь Сибири активно обсуждается сегодня. С предложением выступил якутский историк Афанасий Николаев. Ученый написал президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором и сделал оригинальное предложение.

По мнению историка Николаева, изменение столицы позволит обеспечить безопасность руководству страны и самым позитивным образом скажется на социально-экономическом развитии России. Ведь столица окажется в центре страны, что обязательно позитивным образом кажется на обеспечении сбалансированного развития азиатской и европейской части Российской Федерации.

Житель Якутии считает, что главным городом страны должен стать Иркутск. Сегодня этот город известен в России, как столица Восточной Сибири и как столица майнинга (здесь один из самых низких тарифов за электроэнергию).

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже отреагировал на это предложение:

- Не думаю, что эта инициатива реализуема.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров