image

Перевозчики в открытом письме попросили мэра разобраться с бардаком, который ежедневно происходит на площади у вокзала

Общество
17:03
1 995 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

На протяжении длительного времени пассажиры и водители общественного транспорта Вологды ежедневно сталкиваются с проблемами при проезде через площадь Бабушкина.

Дело в том, что на этом участке нет разметки, и автовладельцы регулярно оставляют свои машины на пути следования троллейбусов и автобусов. К вокзалу частенько ездят эвакуаторы и ГИБДД, но изо дня в день ситуация практически не меняется.

Эту проблему не раз освещали в СМИ и обсуждали, но городские власти упорно делают вид, что все в порядке. Из недавних примеров - вечер 29 июня. На камеры попал момент, когда неравнодушная вологжанка буквально разгоняет нарушителей, чтобы троллейбус смог проехать. К слову, на следующий же день площадь снова была заставлена автомобилями.

На этот раз терпение закончилось у самих перевозчиков. Они написали открытое письмо Администрации города и предложили готовое решение проблемы – разметку.

«Просим вас нанести разметку и установить дополнительные знаки, чтобы сделать проезд общественного транспорта беспрепятственным. Не надо ждать следующего года и масштабной реконструкции. Впереди отпускной период, а значит ежедневно в течение трёх месяцев бардак на привокзальной площади будет повторяться. Мы предлагаем простое и быстрое решение:

1. Установить знаки "остановка запрещена" над площадью у автовокзала со стороны вокзала.

2. Обозначить 2 выделенные полосы для общественного транспорта: на автобусной остановке и на повороте, под троллейбусными проводами. Букву "А" нарисовать!

3. Обозначить сплошными линиями "островок" в центре площади.

Схема прилагается.

4. Нарисовать букву "А" на выделенной полосе между почтамтом и железнодорожным вокзалом. Её до сих пор нет», - следует из письма вологодских перевозчиков.