image
Общество
486

Первый день выборов не станет выходным для вологодских школьников

Внеклассные занятия в день голосования 17 сентября будут организованы для учащихся школ, задействованных в выборах.

В целом по области в день выборов откроется 955 избирательных пунктов. Для желающих принять участие в голосовании свои двери откроют школы, колледжи, гимназии, техникумы, академии, детские сады и центры дополнительного образования.

Тем не менее, для школьников пятница останется учебным днем. Но поскольку присутствие детей в школах в этот день нежелательно, для них организуют внеурочные мероприятия.

«Во всех школах региона 17 сентября – учебный день. Те школы, которые будут избирательными участками, проведут этот учебный день в формате различных внешкольных мероприятий. Отмечу, что 18 числа занятий не будет – в сентябре большинство школ области не учатся по субботам», - сообщает пресс-служба Департамента образования области.

Помимо образовательных учреждений, избирательные участки откроются в учреждениях здравоохранения, спорта, культуры и административных зданиях.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров