image
Общество
1
2 083

Первый канал показал, как в Вологде укладывают асфальт

В эфире Первого канала был показан сюжет, в котором вновь Вологда не блистала. Телезрителям рассказывали о том, как активисты ОНФ и обычные граждане выявляют факты халатного отношения дорожных строителей к укладке асфальта.

Самым частым нарушением является укладка в дождливую и снежную погоду. Сюжет из Вологды продемонстрировал, что в областном центре поступают  также - кладут асфальт на снег.



Примечательно, что в горадминистрации не увидели нарушений в таком способе ремонта дороги, но позже прокуратура установила, что нарушение было. По информации надзорного органа, МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" и МКУ "Служба городского хозяйства", фактически, не обеспечили полноценного восстановления покрытия в соответствии с требованиями действующих правовых актов. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров