Общество
1
2 083

Первый канал показал, как в Вологде укладывают асфальт

В эфире Первого канала был показан сюжет, в котором вновь Вологда не блистала. Телезрителям рассказывали о том, как активисты ОНФ и обычные граждане выявляют факты халатного отношения дорожных строителей к укладке асфальта.

Самым частым нарушением является укладка в дождливую и снежную погоду. Сюжет из Вологды продемонстрировал, что в областном центре поступают  также - кладут асфальт на снег.



Примечательно, что в горадминистрации не увидели нарушений в таком способе ремонта дороги, но позже прокуратура установила, что нарушение было. По информации надзорного органа, МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" и МКУ "Служба городского хозяйства", фактически, не обеспечили полноценного восстановления покрытия в соответствии с требованиями действующих правовых актов. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр