Общество
1
489

Первый раз в первый класс: 1 апреля стартует кампания по зачислению в первые классы

Данная процедура ежегодная и обычно длиться в школах Вологды с 1 апреля по 30 июня – для детей, проживающих в территориальном ареале учебного заведения, а с 6 июля – рассмотрят заявления на «свободные» места, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Отметим, что только школы 1,2 и многопрофильный лицей – рассматривают заявления от родителей со всей Вологды, так как за ними закреплена территория всего города, а не только ближайших районов.

Рекордсменом по формированию первых классов станет школа № 33 – тут предстоит сформировать из  будущих первоклашек восемь классов.

Заявления родителей будут принимать как лично, при визите в школу, так и через портал Госуслуг, по электронной почте, и даже Почтой РФ.

Поданные заявления будут рассматриваться по мере их поступления, а не откладываться на последние дни принятия решений.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров