image
Общество
1
489

Первый раз в первый класс: 1 апреля стартует кампания по зачислению в первые классы

Данная процедура ежегодная и обычно длиться в школах Вологды с 1 апреля по 30 июня – для детей, проживающих в территориальном ареале учебного заведения, а с 6 июля – рассмотрят заявления на «свободные» места, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Отметим, что только школы 1,2 и многопрофильный лицей – рассматривают заявления от родителей со всей Вологды, так как за ними закреплена территория всего города, а не только ближайших районов.

Рекордсменом по формированию первых классов станет школа № 33 – тут предстоит сформировать из  будущих первоклашек восемь классов.

Заявления родителей будут принимать как лично, при визите в школу, так и через портал Госуслуг, по электронной почте, и даже Почтой РФ.

Поданные заявления будут рассматриваться по мере их поступления, а не откладываться на последние дни принятия решений.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров