image

Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram в РФ

Общество
12:03
628 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

В России сейчас не планируется блокировать мессенджер Telegram. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», — сказал он .

Тем не менее, пресс – секретарь указал на  такой  факт, что сервис неоднократно использовался террористами в своих коварных целях, требует особого внимания, в том числе и от его владельца Павла Дурова.

«Безусловно, мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания, потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос, собственно, на глазах у нашего поколения, всё больше становится инструментом в руках террористов — используется в целях террористических», — уточнил Песков.

Как стало известно, накануне национальная судебная коллегия Испании отменила свое решение о временном ограничении использования Telegram в королевстве. Приложение было заблокировано после того, как несколько представителей медиа пожаловались на регулярные нарушения авторских прав в мессенджере.

Ранее  основатель платформы Павел Дуров заявил в  Financial Times, что потенциальные инвесторы оценили Telegram более чем в $30 млрд. Тем не менее,  он  исключает  реализацию  сервиса  в текущих условиях, отметив, что это невозможно во время обсуждения потенциального выхода на IPO. По его мнению, мессенджер может начать приносить доход  в 2024–2025 годах.