Общество
1
674

По доступности бензина Вологодская область на 35 месте в стране

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

РИА «Новости» опубликовало рейтинг доступности топлива в регионах России

Одно из ведущих в стране информагентств РИА «Новости» представило рейтинг, в котором была отражена доступность населению региона бензина. В исследовании учитывались данные 85 регионов Российской Федерации. Новые территории пока в рейтинге не учитывали.  

По данным рейтинга Вологодская область попала на 35 место из 85 возможных. В апреле 2025 года средняя стоимость бензина марки АИ-92 на автозаправках Вологодчины в апреле равнялась 56,56 рубля. По данным Росстата, в нашем регионе средняя зарплата - 63 516. А это значит, что вологжанин, получающий среднюю же заработную плату, может позволить себе купить 1123 литров бензина марки АИ-92.

Самые верхние строчки этого рейтинга за Ямалом, Москвой и Чукоткой. Жители этих регионов на свою зарплату могут купить бензина больше нежели россияне в других субъектах Российской Федерации.

Самые грустные бензиновые возможности у автомобилистов республик Северного Кавказа. В Ингушетии, Чечне и Дагестане на среднюю зарплату можно купить самое небольшое количества бензина в стране.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров