image

По факту избиения школьницы в Великом Устюге возбудили уголовное дело

Общество
12:30
768 просмотров
Елена Иванова
портал
портал "Подсмотрено Великий Устюг"

В СКР по Вологодской области после ЧП у школы N11 Великого Устюга возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами школы своих обязанностей по созданию безопасных условий обучения и воспитания школьников. Ранее портал «Вологда-поиск» знакомил своих читателей с обстоятельствами произошедшего. Напомним, у здания школы 14-летняя София Шиловская нанесла множественные удары по голове 15-летней Кристине. Девушка является воспитанницей Центра поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Видео записали старшеклассники школы, устроив из этого веселое шоу — со смехом, матерными выкриками, подбадриванием для нанесения новых ударов.

 

Как сообщили местные жители, школьники, проживающие в Великом Устюге, и ребята из Центра поддержки детей конфликтуют не первый раз. И даже прозвучали обвинения в том, что агрессивно себя ведут воспитанники центра.

 

Учителя и чиновники от образования воспитывают всех «профилактическими мерами». Но похоже, это не помогает. И когда-нибудь подобный конфликт может закончиться трагически.

«В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования поставлен руководителем следственного управления на личный контроль», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю