image
Общество
1
747

По Вологде будут курсировать семь новых современных низкопольных автобусов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Технику для нужд общественного транспорта приобретают по муниципальному контракту. Модель закупаемых в Ярославле автобусов одна - «Ситимакс».

Как сообщает портал Вологда.рф, семь машин по контракту стоят 101 млн рублей. Компания «ЯрКамп» выступает дилером.

Каждый такой автобус с двумя автоматическими двустворчатыми широкими дверьми вмещает до 77 пассажиров. Садиться и высаживаться можно быстро и удобно.

Автобусы оснащены электронным салонным табло с «бегущей строкой», тахографами, системой спутниковой навигации, системой безналичной оплаты проезда и системой, позволяющей подсчитывать пассажиропоток, электронной системой отображения маршрута и речевым автоинформатором остановок. Комфортный микроклимат обеспечат кондиционеры, а безопасность – противопожарные системы и камеры видеонаблюдения. Конструкция салона позволяет комфортно чувствовать себя родителям с детскими колясками и гражданам с ОВЗ, передвигающимся на колясках.

Мэр Вологды уточнил, что вслед за первой партией будут следующие. В целом в новом году автобусов закупят на 470 млн рублей инфраструктурного бюджетного кредита, это 30 машин в дополнение к 31 автобусу, закупленному на таких же условиях в уходящем году.

 

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра