image

Почтальон из Вологодской области стала «Гордостью России»

Почтальон из Вологодской области была включена в число граждан, которые стали «Гордостью России». Алефтина Бабушкина живет в деревне Игумницево и уже 35 лет работает в отделении почты.

Женщина рассказала, что в профессию пришла сознательно. Она прошла все этапы профессионального роста: от рядового оператора до руководителя почтового отделения. Однако сама Алефтина подчеркивает, что именно работа почтальона ей нравится больше всего.

Отделение, в котором работает женщина, обслуживает несколько деревень. Алефтина Бабушкина разносит почту по этим населенным пунктам. Летом, при условии нормального состояния проселочных дорог, она передвигается на велосипеде.



Зимой же приходится ходить пешком. Сложностей женщина не боится, ей нравится помогать людям, особенно пенсионерам. Для многих из них Алефтина – единственная связь с миром. 

Приходится почтальону сталкиваться и с дикими животными, которые населяют леса Вологодчины. Чаще это белочки, лисицы и куницы. С волками и кабанами сталкиваться не доводилось. 

Женщина была очень удивлена вниманием к своей персоне. Она призналась, что делает свою работу честно не для того, чтобы получить славу или известность, а для того, чтобы помочь другим людям. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра