Общество
1
1 557

Почтальоны Вологодчины получат около 400 велосипедов

Почтальонам Вологодчины выдадут около 400 новых велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба УФПС региона.

Подобная мера реализована в рамках увеличения фактической защищенности, а также качества имеющихся условий труда работников почты. 388 новых велосипедов планируется распределить по разным районам области.

75 будут отправлены в Сокольский район, 67 получат череповецкие почтальоны, 60 – вологодские. В великом Устюге 50 почтальонов станут счастливыми обладателями двухколесного транспортного средства, по 35 штук отправят в Бабаево и Никольск. Остальные велосипеды распределят между работниками Тотемского, Вытегорского и Кирилловского почтамтов. 

Все велосипеды имеют технические характеристики, которые максимально подходят к фактическим условиям эксплуатации. Стоит отметить, что на территории Вологодской области почти 70% почтовых отделений расположены в сельской местности. Средняя протяженность участка может достигать 10 километров. Наличие велосипеда поможет почтальонам выполнять трудовые обязанности. Более того, таким образом увеличится скорость доставки почтовых отправлений. 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра