Почти 200 тысяч рублей заплатит житель Вологодчины за неправильный демонтаж балкона

Общество
16:36
752 просмотра
Карина Кедрова

Мужчина вместе с друзьями решил избавиться от ограждения балкона на 4 этаже в доме поселке Тоншалово Череповецкого района. Но он не учел, что внизу были припаркованы автомобили соседей.  В результате на «Фольцвагене поло», стоящем под балконом, появились повреждения в виде ржавых точек и пятен.  Ее хозяйка обратилась в суд.

При этом мужчина, проводящий ремонтные работы, утверждал, что иномарка не могла пострадать от искр от болгарки. Он отметил, что они пролетают всего 2-3 метра, а затем превращаются в абразивную пыль, а машина стояла на расстоянии примерно в 12 метров.

Проведенная экспертиза не подтвердила, но и не опровергла предположение мужчины.

За проведением ремонтных работ наблюдали три свидетеля. Два из них являлись сварщиками по профессии. Они отметили, что искры болгарки при ветре могут отлететь и дальше.  Кроме того, у двоих свидетелей также пострадали автомобили.

В результате суд встал на сторону владельца испорченного "Фольцвагена Поло". И ответчик теперь должен выплатить более 150 тысяч рублей за ремонт и восстановление товарного вида иномарки, а также около 30 тысяч судебных расходов. Общая сумма составляет 179 018 рублей 33 копейки.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.