image
Общество
1
639

Почти 300-летний лимон продали в Англии с аукциона

Одна британская семья привезла для продажи на аукционе старинный шкаф. Мебель, произведенная в XIX веке, досталась им от родственника, пишет издание UPI .

 

Однако когда сотрудники  аукционного дома Brettells стали рассматривать и фотографировать раритет, на глаза им попался более занятный «экспонат», который лежал в задней части одного из ящиков. Это был лимон, правда, совсем не желтого цвета. Ну еще бы, ведь он пролежал почти 285 лет. На плоде, к удивлению специалистов, была надпись, что он подарен мисс Бакстер 4 ноября 1739 года.

 

В Brettells подумали, что цитрус тоже имеет историческую ценность и ему полагается своя доля славы. Его также выставили на торги.

 

Каково же было их удивление, когда один из покупателей заплатил за этот лимон $1780. Шкаф же лимону значительно проиграл в оценке — его продали всего за $40. Что обладатель цитруса будет делать с ним, не рассказал.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров