Почти 4 тысячи жителей Вологодской области в настоящий момент участвуют в спецоперации на Украине
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что в настоящий момент в зоне СВО находятся почти 4 тысячи вологжан. Выступая на Инфоруме, глава региона подчеркнул, что Вологодская область сегодня является почти прифронтовым регионом.
"В зоне СВО сегодня находится почти 4 тысячи вологжан. Они там, а семьи здесь. Это семьи героев, защитников Отечества. Это другая парадигма: это не обычные семьи, не обычные люди", - пояснил губернатор.
Добавим, что после объявления частичной мобилизации осенью прошлого года говорилось, что в ряды ВС РФ вступят больше 2 тысяч вологжан. Кроме них, сейчас в в зоне СВО находятся добровольцы и кадровые военные.
Также губернатор заявил, что сегодня Вологодская область является практически прифронтовым регионом. Дело в том, что вражеские беспилотники уже достигают Москвы и Подмосковья.
"Нам в этих условиях надо научиться с этим жить, работать, творить, разговаривать с людьми и соответствовать их ожиданиям", - резюмировал глава региона.
Комментарии -1
Добавление комментария
Комментарии