image

Почти 700 млн рублей требуется на завершение реконструкции аэропорта в Великом Устюге

Общество
11:18
712 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Еще около 700 млн рублей потребуется на завершение реконструкции аэропорта в Великом Устюге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональное правительство. 

По данным чиновников, в минувшем году в воздушной гавани на родине Деда Мороза завершился только первый из шести этапов реконструкции. В дальнейшем в аэропорту планируется построить склад ГСМ. Ожидается, что это позволит аэропорту наладить прямое сообщение с крупными городами страны. Так, благодаря складу аэропорт получит возможность принимать самолеты Sukhoi Superjet 100, дальность полета которых составляет более 3 тысяч км.

Кроме того, в аэропорту должны появиться полигон для тренировки пожарных, КПП со стоянкой машин, а сама площадь перед зданием также будет реконструирована.

В настоящий момент определяются источники финансирования 2-6-х этапов реконструкции аэропорта. Примерная стоимость работ - 695 млн рублей. Сроки проведения будут определены позднее.

Напомним, сегодня аэропорт в Великом Устюге принимает регулярные авиарейсы из Вологды и Череповца. Со 2 марта этого года начнутся регулярные полеты из Санкт-Петербурга с пересадкой в Вологде. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров