image

Почти полмая мая на досуг будет у вологжан

Общество
22:14
3 086 просмотров
Роман Смирнов

Уже через пару недель стартуют традиционные майски каникулы, которые многие вологжане ждут с нетерпением - это время выездов на природу, шашлыки, семейные путешествия, работа на своей «фазенде» или генеральная уборка, мытье окон или ремонт дома.

в 2022 году май будет особенно богат на выходные и праздничные дни: 8 дней из-за переноса выходных и рабочих дней в честь Праздника Весны и труда и Дня Победы, и еще пять обычных выходных дней, то есть всего тринадцать нерабочих дней можно будет заниматься своим досугом в мае всем вологжанам.

Майские каникулы будут состоять из двух частей - это период с 30 апреля по 3 мая, когда как раз и отмечается Праздник Весны и труда, и в этом году первые понедельник мая будет нерабочим праздничным днем. А вторая часть праздничных каникул начала мая начнется с 7 мая и закончится 10 мая, при этом праздничный День Победы 9 мая будет вторым нерабочим понедельником в первой декаде месяца.

Таким образом, в мае у работающих в режиме пятидневки вологжан получается всего 13 выходных дней и 18 рабочих, так что времени на досуг, отдых и путешествия вполне достаточно.

Фото: uupi.ru

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю