Общество
6
741

Почти половина мужчин Вологды взяли бы отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Теоретически

В ходе опроса жители Вологды мужского пола заявили, что вполне вероятно могли бы оформить отпуск по уходу за ребенком. Таких среди респондентов оказалось 42%. Как сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, за прошедший год в каждой шестой компании города для своего сотрудника такой отпуск оформляли. В опросе принимали участие трудоустроенные семейные мужчины и работодатели из Вологды.

 

Но большая часть мужчин по-прежнему не готова примерить на себя роль «мамы». Каждый третий (33%) категорически отрицает такую ситуацию. 25% скорее исключают такую возможность, чем допускают ее.

 

Респонденты объясняют свою позицию не только материальными причинами, но и российскими традициями. восприятием семейного уклада.

 

Тем не менее, что-то меняется в глубинном сознании российских мужчин. Потому что 28% при рождении малыша готовы уйти в декрет вместо жены, еще 14% обдумали бы такое решение и скорее бы всего согласились.

«Я уже уходил в отпуск до трех лет вместо жены. Только человек с глубоким чувством юмора дал определение этому действу как отпуск. Никакой это не отпуск по уходу за ребенком. Это сущая каторга по уходу за ребенком», — заявил испробовавший на себе все прелести такого права отец-молодец.

Главные новости Вологды за неделю
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров