image

Почти в половине популярных роллов "Филадельфия" обнаружили кишечную палочку

Общество
10:15
1 299 просмотров
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

В 40% популярных роллов "Филадельфия" обнаружена кишечная палочка. Такие данные представил глава Роскачества Максим Протасов. При этом названия заведений, где закупались роллы, не сообщаются. Известно лишь, что закупка проводилась как в торговых сетях, так и в ресторанах.

По информации ведомства, во всех исследованных Роскачеством роллах обнаружили превышения по количеству микроорганизмов. 

"В 40% роллов, исследованных нами, обнаружена кишечная палочка (колиформные бактерии). В 100% случаев, то есть во всех роллах "Филадельфия", которые вошли в закупку, выявлены превышения по количеству микроорганизмов", - отметил Протасов.

По словам главы ведомства, причинами таких результатов могут быть неправильное хранение и нарушение санитарно-гигиенических норм при производстве. Кстати, это не единственное нарушение: по информации Роскачества, на большинстве упаковок роллов отсутствовала информация о составе и дате изготовления.

В настоящий момент специалисты Роскачества планируют выступить с предложением по нормированию микробиологических показателей в роллах. Добавим, что в феврале в сыре роллов "Филадельфия" обнаружили фитостерины. Они указывали на фальсификацию продукции.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров