image
Общество
563

Подростка унесла река, найдена «потеряшка» в Череповце, песня века о Вологде и другие новости выходных

Дайджест выходных на портале vologda-poisk.ru

В Нюксенском районе 16-летнего подростка унесла река, мальчик не найден. ЧП случилось на Сухоне вечером 4 августа, поисковая операция продолжается.

16-летняя девушка, пропавшая в Череповце, нашлась живой и здоровой. «Потеряшка» отсутствовала дома трое суток, ее искали волонтеры и полиция.

«Вологда-гда» признана одной из ста главных песен века на русском языке. Также в список попала «Время колокольчиков» череповчанина Александра Башлачева.

Продолжительность жизни в Вологодской области оказалась ниже средней по России. Наш регион занял в рейтинге по стране только 57-е место.

Вологжан ожидает облачная и дождливая рабочая неделя. Дожди пройдут в пнедельник, вторник и пятницу.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров