image

Подрядчик, занимавшийся благоустройством Затоновского берега, заплатит полмиллиона штрафа за срыв сроков

Общество
11:27
718 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Сергея Воропанова
Фото: со страницы Сергея Воропанова

Реконструкция Затоновского берега хоть и была завершена, но сдать объект в срок подрядчик не успел. Напомним, обновленное общественное пространство было принято 27 декабря, а официально Затоновский берег откроют этой весной.

Некоторые вологжане уже успели оценить реконструкцию, но, несмотря на положительные оценки, у города есть претензии к компании. Они связаны с нарушением сроков. Напомним, работы на объекте должны были начаться в апреле, но фактически строители приступили к благоустройству только в июне.

Компания объяснила это задержками поставок и тем, что вести работы весной было нельзя из-за нереста рыбы. К слову, по аналогичной причине вставали на паузу работы на мосту через Шограш. Но в случае с Затоновским берегом администрация Вологды не согласилась с аргументом.

«Есть работы, которые можно было производить и не в прибрежной зоне. Приобретать те же малые архитектурные формы, строительные материалы, выполнять подготовительные работы. Этим никто не мешал заниматься», - отметил замначальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

За несвоевременную сдачу администрация собирается взыскать с подрядчика порядка 570 тысяч рублей. Кроме того, предстоит еще оценить, как обновленное пространство перенесло зиму. Если будут выявлены недочеты, компания будет обязана устранить их за свой счет.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров