image
Общество
2
1 199

Поездка по карте «Забота» в Вологде обойдется на три рубля дешевле

С 10 августа с 10 до 15 часов вологжане по карте «Забота» будут получать скидку в три рубля. Об этом в прямом эфире рассказал мэр Вологды.

 

«Поездка в указанные часы на маршрутах ПАТП-1 будет составлять 22 рубля. Такое нововведение будет действовать только на маршрутах муниципального перевозчика ПАТП-1. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество пассажиров в часы-пик, тем самым обеспечить безопасность и защиту людей старшего возраста от коронавирусной инфекции», - объяснил решение перевозчика Сергей Воропанов.

 

В Вологде картой «Забота» с электронным кошельком сейчас пользуются примерно 2 тысячи человек: в основном, пенсионеры, а также многодетные семьи, ветераны боевых действий и обладатели знака «Почетный донор России», уточнил директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

 

С 1 июня в автобусах и троллейбусах областной столицы тариф на поездку вырос 28 рублей. 27 рублей поездка стоит при оплате банковской картой, по карте «Забота» – 25 руб.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров