image
Общество
1 004

Погибшие от коронавируса роженицы не были привиты

Ранее Вологда-Поиск рассказывал о гибели двух молодых беременных женщин, заболевших коронавирусом. 

Две трагедии произошли с интервалом в три дня. Обе женщины поступили в моногоспиталь с поражением легких, у одной из них уже имелся ребенок, для другой это была первая беременность. Из-за ухудшающегося состояния пациенток в обоих случаях врачи приняли решение проводить кесарево сечение, чтобы спасти детей. Операции были проведены успешно, но в последствии состояние женщин стремительно ухудшилось. 29-летняя череповчанка скончалась 7 октября, несмотря на все усилия врачей, а 10 октября умерла 35-летняя женщина.

Сегодня стало известно, что обе женщины не были привиты от коронавируса.

Степень поражения легких составила 62% и 47%, по факту смерти  рожениц проводится проверка.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра