image
Общество
1
1 868

Полиция изъяла у жителя Тотьмы партию наркотика

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

В Тотьме полицейские задержали мужчину, у которого нашли пакеты с синтетическим наркотиком. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении запрещенных веществ. Операцию провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области совместно с оперативниками ОМВД России «Тотемский». В мероприятиях также участвовали бойцы СОБР Росгвардии.

Подозреваемым оказался житель Тотьмы 1995 года рождения. Сейчас правоохранители проверяют, мог ли он быть связан с распространением наркотиков.

Пакеты с неизвестным веществом обнаружили в гараже мужчины. Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Экспертиза показала, что внутри находился синтетический наркотик. Общий вес вещества составил 2,51 грамма.

После результатов исследования следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

Комментарии
зажиточный мужчина)
Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров