image
Общество
1
2 468

Полиция открыла огонь по колесам машины с пьяным водителем в Вологодской области

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Никольском районе инспекторы ДПС остановили 20-летнего водителя, который пытался скрыться от полиции. Во время погони молодой человек создавал опасные ситуации на дороге. Об этом сообщает УМВД России по Вологодской области.

Наряд заметил «ВАЗ-211440» и потребовал водителя остановиться. Он не подчинился. Полицейские поехали следом и несколько раз потребовали прекратить движение через громкоговоритель. Водитель продолжал ехать и совершал опасные маневры. Тогда инспекторы решили применить оружие. Сначала они сделали предупредительные выстрелы в воздух, затем открыли огонь по колесам машины.

После этого автомобилист потерял управление и врезался в опору линии электропередачи. Никто не пострадал. Позже выяснилось, что молодой человек уже лишался прав за пьяную езду. На этот раз проверка показала 0,817 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Теперь решается вопрос об уголовном деле по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Также водителю может грозить административное наказание за неповиновение требованию полицейских. «ВАЗ» отправили на штрафстоянку.

Комментарии
Н
Уши отодрать и розгами выпороть .
Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров