image
Общество
3
1 654

Полиция региона изъяла крупную партию немаркированного алкоголя

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Свыше 170 литров нелегального алкоголя изъяла полиция Вологодской области в новогодние праздники

В рамках усиленного контроля за незаконным оборотом спиртного в период новогодних праздников сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Вологодской области провели серию оперативных мероприятий. 

В ходе рейдов, прошедших в Вологде и Соколе, были пресечены факты хранения и реализации алкогольной продукции, не имеющей обязательных федеральных специальных марок.

Общий объем изъятой контрафактной продукции составил более 170 литров, включая 27,5 литров крепкого алкоголя, 19,6 литров спиртосодержащей жидкости и почти 125 литров слабоалкогольных напитков.

По всем выявленным правонарушениям проводятся доследственные проверки. На их основании будет принято решение о возбуждении уголовных дел. Ведомство напоминает об опасности употребления немаркированного алкоголя, качество и безопасность которого не проверены.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров